Безопасность на игровых участках

В летний период дети очень много времени проводят на улице,на игровых участках.
Игровая площадка-самое любимое место времяпрепровождения детей. Ведь на участке много разных развлекательных конструкций и снарядов. Здесь воспитанники с большим удовольствием проходят полосу препятствий, поднимаются на горки, играют в подвижные игры.
Но пребывание детей на площадке должно быть под обязательным присмотром взрослых, что позволит остановить ребенка в случае, если он будет пытаться совершить опасные движения.
Для того, чтобы обезопасить активный отдых дошколят, была проведена игра-беседа, в которой они узнали, что во время нахождения на спортплощадке нужно быть внимательным при перемещениях. Например, не мешать другим, не ставить подножки, соблюдать дистанцию.
Соблюдая правила безопасности на участках,мы сохраняем не только здоровье, но и жизнь.

10 июня 2024