Флешмоб "Мы - дети России"

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Цель дошкольного учреждения- воспитание любви к своей Родине к своему народу, расширение представления о ценности и красоте родной земли, развитие интереса к прошлому, настоящему своей страны.

Именно педагоги детского сада в своей повседневной работе закрепляют и обобщают знания детей о государственных символах России – флаге, гимне, гербе и формируют уважительное отношение к государственным символам России. С этой целью в ДОУ №52 было проведено масштабное мероприятие -флешмоб "Мы - дети России".

11 июня 2024